Saltar al contenido

FIESTA DEL CINE / NOTICIAS

Fiesta del Cine 2021 (fechas, acreditación...)

Fiesta Del Cine 2021 2

BY MANUEL L. SEPTIEMBRE 17, 2021 12:38 PM

La Fiesta del Cine 2021

*DEBIDO A LA PANDEMIA DEL CORONAVIRUS, NO HA HABIDO FIESTA DEL CINE DE PRIMAVERA NI DE OTOÑO.

– Qué es: la Fiesta del Cine es un evento con el que puedes disfrutar de entradas de cine a 2.90 euros durante tres días. Comenzó a celebrarse anualmente en 2009. Debido a su éxito, desde 2014 se celebra dos veces al año (mayo-junio y octubre). A este evento se suma el 95% de las salas de cine en España con gran éxito. La última fiesta celebrada, en octubre de 2019, consiguió el segundo mejor dato de las 18 fiestas del cine celebradas hasta la fecha.
– OrganizaFEDICINEFECEICAA

¿Quieres ver películas y series GRATIS? Prueba Amazon Prime Video 30 días GRATIS:

  • Contenido sin conexión en cualquier parte
  • Identifica actores y canciones
  • Envío en 1 día gratis

Espectadores de todas las Fiestas del Cine (2009-2019)

FechaEspectadores
Octubre 2020suspendida
Mayo 2020suspendida
Octubre 20192.291.606
Junio 20191.825.800
Octubre 20181.339.946
Mayo 20181.648.638
Octubre 20171.633.575
Mayo 20171.510.428
Octubre 20162.598.958
Mayo 20161.709.218
Noviembre 20152.005.546
Mayo 20151.598.720
Octubre 20142.196.101
Marzo 20141.842.444
Octubre 20131.573.412
Octubre 2012766.231
Septiembre 2011554.754
Octubre 2010456.668
Octubre 2009342.000
Fuente: FECE (2021)
 
 

Acreditaciones y cómo comprar las entradas para la Fiesta del Cine

– 1. Consigue tu acreditación: entra en la web oficial de la Fiesta del Cine. Si te has acreditado en otras ediciones, introduce tu email y fecha de nacimiento y recibirás la acreditación en tu correo. Si nunca te has acreditado, tienes que acreditarte. Los menores de 14 años y los mayores de 60 no necesitan acreditarse.
– 2. Compra tu entrada: una vez que tengas la acreditación, compra tu entrada en taquilla o cajeros del cine o por Internet. Recuerda que si la compras por Internet podría tener suplemento de la empresa de venta de entradas. La venta anticipada de las entradas para los tres días del evento comenzará el domingo, exclusivamente por Internet, tanto en las webs de los cines como en las webs tradicionales de venta de entradas. El lunes, primer día de la Fiesta del Cine, las entradas también se podrán adquirir en taquilla y en los quioscos situados en los halls de los cines.
– 3. Presenta tu acreditación: el día que acudas al cine deberás enseñarla junto con tu DNI en la taquilla o punto de control y puedes llevarla tanto impresa como en el móvil.

Acreditaciones y cómo comprar las entradas para la Fiesta del Cine

– Las cadenas de cine más importantes de España se adhieren a esta promoción, entre ellas Cinesa, Yelmo, Ocine, Artesiete, Odeón…  Participan alrededor de 350 cines, lo que supone unas 3.000 pantallas.

Cines y cartelera de todos los cines de España

- Consulta la cartelera de tus cines más cercanos:

 Cines A Coruña · – Coruña, ACantones Cines
– Coruña, ACinesa Marineda City
– Coruña, AFórum Metropolitano
– Coruña, AYelmo Cines Espacio Coruña
– Coruña, AYelmo Cines Los Rosales
– CarballoBergantiños
– CariñoAuditorio Municipal
– CeeCines Xunqueira
– FerrolDúplex
– NarónOdeón Multicines Narón
– Pontes de García Rodríguez, AsMultiusos Casa dopeso
– RibeiraBarbanza
– Santiago de CompostelaCinesa As Cancelas
– Santiago de CompostelaMulticines Compostela
– Santiago de CompostelaNumax

Cines Álava · – Vitoria-GasteizFlorida
– Vitoria-GasteizYelmo Cines Boulevard
– AmurrioAmurrio Antzokia
– Etxabarri-IbiñaCines Gorbeia Zinemak
– Laudio/LlodioLaudio Top Zinema

Cines Albacete · – AlbaceteYelmo Cines Vialia Albacete
– AlbaceteYelmo Cines Imaginalia
– AlbaceteFilmoteca
– AlmansaCines Coliseum
– Casas-IbáñezTeatro Casas Ibáñez
– CaudeteAuditorio Municipal
– HellínTeatro Victoria
– VillamaleaCine Villamalea
– VillarrobledoCine Casa de la Cultura

Cines Alicante · – Alicante/AlacantAana
– Alicante/AlacantCine Navas
– Alicante/AlacantCines Axión Playa San Juan
– Alicante/AlacantCines Costa
– Alicante/Alacant: Cines Panoramis (CERRADOS PERMANENTEMENTE)
– Alicante/AlacantKinépolis Alicante Plaza Mar 2
– Alicante/AlacantYelmo Cines Puerta de Alicante
– Alcoy/AlcoiCines Axion Alcoy
– Alfàs del Pi, l’Cinema Roma
– BenidormCines Colci
– BenidormCines Colci Rincón
– BenidormTerraza de verano Suyma
– BenissaCentro Cultural de Benissa
– Callosa de SeguraCine de verano Terraza Imperial
– CocentainaMulticines L’Altet
– DéniaAutocine Drive in
– Elche/ElxABC Elx
– FinestratIMF Finestrat
– Jávea/XàbiaCine Jayan
– Jávea/XàbiaCine de verano Terraza Jayan
– MutxamelAutocine El Sur
– OndaraIMF Ondara
– OrihuelaCine de verano Cabo Roig
– OrihuelaCines Axion Orihuela
– PetrerCines Max
– PetrerYelmo Cines Vinalopó
– Pilar de la HoradadaCine de verano Horadada
– Sant Joan d’AlacantAana
– San Vicente del Raspeig/Sant Vicent del RaspeigLa Esperanza
– San Vicente del Raspeig/Sant Vicent del RaspeigOdeón Multicines Alicante
– Santa PolaCines Axion Santa Pola
– TorreviejaIMF Torrevieja
– Villajoyosa/Vila Joiosa, laCines La Vila

Cines Almería ·- AlmeríaCines Monumental
– AlmeríaYelmo Cines Torrecárdenas
– AguadulceTerrazas de verano
– AlboxSala Federico García Lorca
– Ejido, ElOcine Copo
– GarruchaCine de verano de Garrucha
– Huércal-OveraCine Municipal
– Roquetas de MarYelmo Cines Roquetas
– VeraCine de verano de Vera

 Cines Asturias ·- OviedoYelmo Cines Los Prados
– GijónYelmo Cines Ocimax Gijón
– GijónCentros culturales Gijón
– AvilésCentro Niemeyer
– CarreñoTeatro Prendes
– Corvera de AsturiasOdeón Parque Astur
– MieresArtesiete Caudalia
– NaviaCine Fantasio Navia
– San Martín del Rey AurelioArtesiete Nalón
– SieroCinesa Parque Principado

 Cines Ávila ·- ÁvilaCines Estrella
– Adrada, LaCine de verano La Melodía
– Barco de Ávila, ElCine-teatro Lagasca

 Cines Badajoz ·– BadajozCinesur ConquistadoresYelmo Cines Premium El Faro
– AlmendralejoCines Victoria
– Cabeza del BueyCentro Cultural Vicente Serrano Naharro
– Don BenitoCines Victoria
– Fuente de CantosCine La Fábrica
– MéridaCines Victoria
– ZafraMulticines España

 Cines Barcelona ·- BarcelonaArenas de Barcelona Multicines
– BarcelonaAribau Multicines
– BarcelonaBalmes Multicines V.O.
– BarcelonaBoliche Cinemes
– BarcelonaBosque Multicines
– BarcelonaCinema Maldà
– BarcelonaCinemes Girona
– Barcelona: Cinemes Texas (CERRADOS DEFINITIVAMENTE)
– BarcelonaCinesa Diagonal
– BarcelonaCinesa Diagonal Mar
– BarcelonaCinesa La Maquinista
– BarcelonaCinesa SOM Multiespai
– BarcelonaFilmoteca de Catalunya
– BarcelonaGlòries Multicines
– BarcelonaGran Sarrià Multicines
– Barcelona: Méliès Cinemes (CERRADOS DEFINITIVAMENTE)
– Barcelona: Palau Balaña (CERRADOS DEFINITIVAMENTE)
– BarcelonaPhenomena Experience
– BarcelonaRenoir Floridablanca
– BarcelonaVerdi
– BarcelonaYelmo Cines Icaria
– BarcelonaYelmo Cines Comedia
– BarcelonaZumzeig Cine
– AbreraYelmo Cines Abrera
– Arenys de MarOcine Arenys
– ArgentonaCentre Parroquial d’Argentona
– BadalonaOcine Màgic
– Barberà del VallèsYelmo Cines Baricentro
– CardedeuCinema Esbarjo
– CastelldefelsCinemes Metropol
– CastelldefelsYelmo Cines Premium Castelldefels
– Cerdanyola del Vallès: El Punt (CERRADOS DEFINITIVAMENTE)
– Cornellà de LlobregatCinemes Full
– Cornellà de LlobregatOdeón Llobregat
– Garriga, LaCine Alhambra
– GavàCinesa Barnasud
– GranollersOcine Granollers
– IgualadaAteneu Cinema
– L’Hospitalet de LlobregatCinesa La Farga
– L’Hospitalet de LlobregatFilmax Gran Via
– ManresaCinemas Bages Centre
– Masnou, ElCinema La Calàndria
– MataróCinesa Mataró Parc
– MataróFoment
– Montcada i ReixacCinemes Montcada
– Prat de Llobregat, ElCine Capri
– Premià de MarL’ Amistat
– SabadellCines Imperial
– SabadellMulticinemes Eix Macià
– Sant Andreu de la BarcaCines Atrium
– Sant Boi de LlobregatCinemes Can Castellet
– Sant CeloniOcine Sant Celoni
– San Cugat del VallèsYelmo Cines Premium Sant Cugat
– Sant Feliu de LlobregatCineBaix
– Sant Martí de TousCinema Tous
– Sant Vicenç dels Horts: Multicines La Vailet
– Santa Margarida de MontbuiMont-Àgora Cinemes
– SitgesCinema El Retiro
– SitgesCinemaPrado-Cineclub Sitges
– TerrassaCinema Catalunya
– TerrassaCinesa Parc Vallès
– VicSucre
– VicVigatà
– Vilafranca del PenedèsCine Club Vilafranca
– Vilafranca del PenedèsKubrick Cinema

Cines Bizkaia ·- BilbaoCinesa Zubiarte
– BilbaoGolem Alhóndiga
– BilbaoMulticines
– Amorebieta-EtxanoZornotza Aretoa
– BalmasedaKlaret Antzokia
– BarakaldoCinesa Max Ocio
– BarakaldoYelmo Cines Megapark
– BarakaldoTeatro Barakaldo
– BasauriSocial Antzokia
– BermeoNestor Basterretxea Aretoa
– BerrizKultur Etxea
– DerioGurea Aretoa
– DurangoGran Cinema Zugaza
– ElorrioArriola Antzokia
– ErmuaErmua Antzokia
– GaldakaoTorrezabal Kultur Etxea
– Gernika-LumoLizeo Antzokia
– GetxoGetxo Zinemak
– GetxoAutocine Getxo
– IgorreLasarte Aretoa
– LeioaYelmo Cines Artea
– LeioaKultur Leioa
– LekeitioIkusgarri Aretoa
– MungiaOlalde Aretoa
– MuskizMeatzari Aretoa
– PortugaleteDock Cine Ballonti
– SanturtziSerantes
– SondikaCasa de cultura
– ZallaZine Antzokia

 Cines Burgos · – BurgosOdeón Burgos
– BurgosVan Golem
– Aranda de DueroCines Victoria
– Miranda de EbroCine Miranda de Ebro

Cines Cáceres · – CáceresMulticines Cáceres
– Arroyo de la LuzCine Teatro Municipal
– CoriaCines Coria
– Jaraíz de la VeraCine Avenida
– Navalmoral de la MataCine Navalmoral
– PlasenciaMulticines Alkázar

Cines Cádiz · – CádizCinesur Bahía de Cádiz
– CádizAl-Andalus Cádiz
– AlgecirasYelmo Cines Premium Puerta Europa
– Barrios, LosOdeón Bahía Plaza
– Chiclana de la FronteraMulticines Las Salinas
– Jerez de la FronteraYelmo Cines Área Sur
– Puerto de Santa María, ElBahía Mar Cinemas
– RotaCines Victoria
– San FernandoCineapolis San Fernando
– San FernandoYelmo Cines Premium Bahía Sur
– Sanlúcar de BarramedaAl-Andalus Sanlúcar

Cines Cantabria · – SantanderCine Los Ángeles
– SantanderCinesa Bahía Santander
– SantanderCines Groucho
– SantanderFilmoteca Regional de Santander
– SantanderPeñacastillo Cinemas 12 (CERRADOS DEFINITIVAMENTE DESDE EL 31/05/21)
– AstilleroSala Bretón
– Camargo (Maliaño)Cine La VidrieraOcine Premium Bahía Real
– Corrales de Buelna, LosTeatro Municipal
– LaredoCasa de cultura Dr. Velasco
– TorrelavegaFilmoteca Regional de Torrelavega
– Otras localidadesFilmoteca Regional

Cines Castellón · – Castellón de la Plana/Castelló de la PlanaCinesa Salera
– Castellón de la Plana/Castelló de la PlanaOcine Estepark Premium
– Grau de CastellóNeocine Puerto Azahar
– SegorbeAlucine Segorbe-Teatro Serrano
– Vila-realMulticines Sucre

Cines Ciudad Real · – Ciudad RealParque de ocio Las Vías
– Alcázar de San JuanMulticines Cinemancha
– DaimielDaimiel Cinema
– PuertollanoMulticines Ortega
– TomellosoCines La Dehesa
– ValdepeñasMulticines Valdepeñas

Cines Córdoba · – CórdobaCines Axión Córdoba
– CórdobaCinesur El Tablero
– CórdobaGuadalquivir Cinemas 10
– CórdobaCine de verano Coliseo San Andrés
– CórdobaCine de verano Delicias
– CórdobaCine de verano Fuenseca
– CórdobaCine de verano Olimpia
– CórdobaCine de verano Plaza de Toros
– CabraCineStudio Municipal
– LucenaArtesiete Lucena
– Peñarroya-PueblonuevoPeñarroya Cinema

Cines Cuenca ·– CuencaOdeón Cuenca Mirador
– Mota del CuervoCine Mota del Cuervo

Cines Gipuzkoa · – Donostia/San Sebastián: Cinesa Garbera (PRÓXIMA APERTURA)
– Donostia/San SebastiánAntiguo Berri
– Donostia/San SebastiánPríncipe
– Donostia/San SebastiánTrueba
– AndoainBastero
– AretxabaletaArkupe Kultur Etxea-Zaraia
– Arrasate-MondragonAmaia Antzokia
– AzkoitiaBaztartxo Antzokia
– AzpeitiaSoreasu Antzokia
– BeasainUsurbe Antzokia
– ElgoibarHerriko Antzokia
– EibarColiseo
– ErrenteriaNiessen Zinemak
– HernaniBiteri
– IrunOcine Mendibil
– LazkaoCentro Cultural Areria
– LegazpiLatxartegi aretoa
– OñatiOñatiko Zinema
– OrdiziaHerri Antzokia
– TolosaLeidor
– UsurbilCinesa Urbil
– VillabonaGurea
– ZumaiaAita Mari
– ZumarragaZelai Arizti

Cines Girona · – GironaCinema Truffaut
– GironaCinemes Albèniz Centre
– GironaCinemes Albèniz Plaça
– GironaOcine Girona
– BegurCinema Casino
– BlanesOcine Blanes
– CamprodonCasal Camprodoní
– Castell-Platja d’AroOcine Platja d’Aro
– FigueresCat Cinemes
– FigueresCinemes Las Vegas
– OlotCines Olot
– PalafrugellTeatre Municipal de Palafrugell
– PuigcerdáCinema Avinguda
– RipollCinema Comtal
– RosesCinemes Roses
– SaltOdeón Multicines Girona
– Torroella de MontgríCinema Montgrí
– Tossa de MarCinema Montserrat

Cines Granada ·– GranadaOcine Serrallo
– GranadaMegarama Granada
– AlmuñécarCine de verano San Cristobal
– AlmuñécarCine de verano La Herradura
– ArmillaKinépolis Nevada
– BazaCine Ideal
– Huétor TájarHuétor Cinema
– MotrilMotril Cinema
– PulianasKinépolis Granada
– SalobreñaCine de verano Cañaveral Cinema
– Zubia, La:  Artesiete Alhsur

Cines Guadalajara · – GuadalajaraMulticines Guadalajara
– Azuqueca de HenaresCine del Eje

Cines Huelva · – HuelvaArtesiete Holea
– HuelvaCines Aqualon
– AracenaCine de verano Aracena
– AyamonteCines La Dehesa
– CorteganaCortegana Cinema
– Isla CristinaCines La Dehesa
– LepeCinevip
– LepeAntilla Multicines
– Palma del Condado, LaCondado Cinema7
– Punta UmbríaAl-Andalus Punta Umbría

Cines Huesca ·- HuescaCinemundo Huesca
– BarbastroCortes
– BinéfarTeatro Municipal ‘Los Titiriteros’
– BoltañaPalacio de Congresos
– GrausCine Salamero
– MonzónMulticines Victoria
– SabiñánigoAuditorio La Colina
– SariñenaCine-Teatro El Molino
– Tamarite de LiteraCentro de Entidades
– ZaidínCine Avinguda

Cines Illes Balears · – Palma de MallorcaArtesiete Fan
– Palma de MallorcaAugusta
– Palma de MallorcaCine Ciutat
– Palma de MallorcaOcimax Palma
– Palma de MallorcaRívoli
– ArtàTeatre d’Artà
– ManacorManacor
– MarratxíCinesa Festival Park

Cines Jaén · – JaénMulticines La Loma
– JaénCine de verano
– Alcalá la RealCine Teatro Martínez Montañés
– AndújarParís Multicines
– Carolina (La)Centro Cultural La Carolina
– LinaresBowling Linares
– ÚbedaMulticines Úbeda

Cines La Rioja ·- LogroñoCines 7 Infantes
– LogroñoCines Moderno
– LogroñoYelmo Cines Berceo
– AlfaroSala Florida
– ArnedoTeatro Cervantes
– CalahorraArcca
– Ezcaray: Cines Allende
– FuenmayorCine-Teatro Gran Coliseo
– HaroTeatro Bretón de los Herreros
– NájeraCine Doga
– Santo Domingo de la CalzadaTeatro Cine Avenida

Cines Las Palmas · – Palmas de Gran Canaria, LasCinesa El Muelle
– Palmas de Gran Canaria, LasCinesa Siete Palmas
– Palmas de Gran Canaria, LasMulticines Monopol
– Palmas de Gran Canaria, LasYelmo Cines Las Arenas
– Palmas de Gran Canaria, LasYelmo Cines Premium Alisios
– Santa Lucía de TirajanaYelmo Cines Vecindario
– TeldeArtesiete Las Terrazas

Cines León ·- LeónCines Van Gogh
– LeónOdeón Multicines León
– AstorgaCine Velasco
– CistiernaCine Mary
– La BañezaTeatro Municipal
– PonferradaCines La Dehesa
– Santa María del PáramoCine Paramés
– Valencia de Don JuanMulticines Coyanza

 Cines Lleida · – LleidaJCA Cinemes Lleida Rambla
– LleidaJCA Cinemes Lleida Principal
– LleidaScreenbox Lleida
– AgramuntCinema Casal
– AlmacellesCinema El Casal
– AlpicatJCA Cinemes Lleida Alpicat
– BalaguerSala d’Actes Ajuntament
– BellpuigTeatre-Cinema Armengol
– MollerussaSala D’Actas del Centre Cultural
– Seu d’Urgell, LaCinemes Guiu
– SolsonaCinema Paris
– TàrregaCine Majéstic
– TrempCinema ‘La Lira’
– Vielha e MijaranEra Audiovisuau

Cines Lugo · – LugoAbella Cines (CERRADOS DEFINITIVAMENTE DESDE JUNIO DE 2019)
– LugoYelmo Cines As Termas
– Monforte de LemosHollywood
– RibadeoCine Ribadeo
– ViveiroCines Viveiro

Cines Madrid · – MadridArtesiete Alcalá Norte
– MadridArtistic Metropol
– MadridAutocine Madrid
– MadridCapitol Gran Vía
– MadridCine de verano Cibeles de Cine
– MadridCine de verano del Parque Calero
– MadridCine de verano del Parque de la Bombilla
– MadridCines Callao
– MadridCines Embajadores (NUEVOS; ABIERTOS DESDE JULIO DE 2020)
– MadridCines Princesa
– MadridCinesa La Gavia
– MadridCinesa Las Rosas
– MadridCinesa Manoteras
– MadridCinesa Méndez Álvaro
– MadridCinesa Principe Pío
– MadridCinesa Proyecciones
– MadridCine Estudio-Círculo de Bellas Artes
– MadridCineteca
– MadridConde Duque Auditorio Morasol
– MadridConde Duque Goya (CERRADOS DESDE JUNIO DE 2020)
– MadridConde Duque Santa Engracia
– MadridConde Duque Verdi Alberto Aguilera
– MadridGolem
– MadridLa Vaguada
– Madridmk2 Palacio de Hielo (antes Cines Dreams)
– Madridmk2 Cine Paz
– MadridPalacio de la Prensa
– MadridPequeño Cine Estudio
– MadridRenoir Plaza de España
– MadridRenoir Retiro
– MadridSala Berlanga
– MadridSala Equis
– MadridVerdi
– MadridYelmo Cines Ideal
– MadridYelmo Cines Islazul
– MadridYelmo Cines Palafox Luxury
– MadridYelmo Cines Plenilunio
– Alcalá de HenaresCines La Dehesa Cuadernillos
– AlcobendasCinesa La Moraleja
– AlcobendasKinépolis Madrid Diversia
– AlcorcónYelmo Cines TresAguas
– AlcorcónOcine Urban X-Madrid
– ArroyomolinosCinesa intu Xanadú
– Collado VillalbaYelmo Cines Planetocio
– CosladaCines La Rambla
– FuenlabradaCinesa Plaza Loranca 2
– GetafeCinesa Nassica
– Las Rozas de MadridCines Séptimo Oficio
– Las Rozas de MadridCinesa Las Rozas Heron City
– LeganésCinesa Parquesur
– LeganésOdeón Sambil
– MajadahondaCines Zoco de Majadahonda
– MajadahondaCinesa Equinoccio Madrid
– Pelayos de la PresaCine de verano El Molino
– ParlaSpazio Cines
– PintoOcine Plaza Éboli
– Pozuelo de AlarcónKinépolis Madrid Ciudad de la Imagen
– Rivas-VaciamadridYelmo Cines Rivas H2O
– San Martín de ValdeiglesiasCine Teatro
– San Sebastián de los ReyesYelmo Cines Plaza Norte 2
– San Sebastián de los ReyesYelmo Cines Plaza Norte 2 Luxury
– Torrejón de ArdozYelmo Cines Parque Corredor
– TorrelodonesSala Babel
– Tres CantosOdeón Tres Cantos
– ValdemoroCine Restón/Cine verano
– Villa del PradoCines Villa
– Villaviciosa de OdónCine Coliseo de la Cultura
– Villaviciosa de OdónCine de verano El Castillo

Cines Málaga · – MálagaCine Albéniz
– MálagaCinesur Málaga Nostrum
– MálagaMulticines Rosaleda
– MálagaYelmo Cines Plaza Mayor
– MálagaYelmo Cines Vialia Málaga
– AntequeraCines La Verónica
– CoínCine Pixel
– FuengirolaCine Alfil
– FuengirolaCinesur Miramar
– MarbellaCines Teatro Goya
– MarbellaCinesa La Cañada
– MarbellaCine de verano Arena Summer
– NerjaCentro Cultural Villa de Nerja
– Rincón de la VictoriaYelmo Cines Rincón de la Victoria
– RondaMulticines Ronda
– Vélez-MálagaCinesur El Ingenio

Cines Murcia · – MurciaNeocine Centrofama
– MurciaNeocine HD Digital Myrtea (El Tiro)
– MurciaNeocine Rex
– MurciaNeocine Thader
– MurciaCinesa Nueva Condomina
– ÁguilasMulticines El Hornillo
– Alcázares, Los: Cines Las Velas (CERRADOS DESDE JUNIO DE 2020)
– ArchenaCine de verano Archena Parque-Terraza
– Caravaca de la CruzCine-Teatro Thuillier
– CartagenaNeocine Espacio Mediterráneo
– CartagenaNeocine Mandarache
– CiezaTeatro Capitol
– JumillaTeatro Vico
– LorcaAcec Almenara
– Manga del Mar, LaCine de verano El Galán
– Manga del Mar, LaCine de verano Puerto Bello
– Manga del Mar, LaCine de verano Cabo de Palos
– MazarrónCine de verano Bahía
– San JavierNeocine Dos Mares
– Santiago de la RiberaCine de verano Terraza España
– San Pedro del PinatarCine de verano Acapulco
– TotanaCinema Velasco
– YeclaCine Pya

Cines Navarra · – Pamplona/IruñaGolem Baiona
– Pamplona/IruñaGolem Yamaguchi
– CastejónCentro Cultural Sarasate
– CintruénigoCentro de artes Avenida
– CordovillaGolem La Morea
– CorellaCine Adisco
– Estella/LizarraCines Los Llanos
– Huarte/UharteYelmo Cines Itaroa
– TafallaCine Tafalla Kulturgunea
– TudelaCine Moncayo
– TudelaOcine Tudela
– VianaLas Cañas

Cines Ourense · – OurensePonte Vella
– Allariz: Casa de Cultura
– Barco de Valdeorras, OTeatro Municipal Lauro Olmo
– LeiroNovocine
– Rúa, ACentro Cultural Avenida
– VerínCine Municipal
– Xinzo de LimiaCine Gesma

Cines Palencia ·– PalenciaCines Ortega
– PalenciaMulticines Avenida

Cines Pontevedra · – VigoCine Teatro Salesianos
– VigoGran Vía Cines
– VigoMulticines Norte
– VigoPlaza Elíptica
– VigoYelmo Cines Vigo
– PontevedraCinexpo
– Caldas de ReisCines Avenida
– Estrada, AMinicines Central
– MarínCine Seixo
– NigránCine Imperial A Ramallosa
– Vilagarcía de ArousaGran Arousa

Cines Salamanca · – SalamancaMegarama Salamanca
– SalamancaCines Van Dyck
– SalamancaCines Van Dyck Joven
– BéjarMulticines Béjar
– Ciudad RodrigoJuventud
– Peñaranda de BracamonteTeatro Cine Calderón
– Santa Marta de TormesCines Van Dyck Tormes

Cines Santa Cruz de Tenerife ·– Santa Cruz de TenerifeCine Víctor
– Santa Cruz de TenerifeYelmo Cines Meridiano
– AdejeMulticines Gran Sur
– AronaMulticines Zentral Center
– Candelaria: Multicines Puntalarga
– Orotava, LaYelmo Cines La Villa de Orotava
– San Cristóbal de La LagunaMulticines Tenerife
– Santa Cruz de la PalmaCine Teatro Chico

Cines Segovia · – SegoviaCine Fundación Caja Segovia
– SegoviaCines Luz de Castilla
– SegoviaArtesiete Segovia

Cines Sevilla ·- SevillaAvenida 5 Cines
– SevillaCine Cervantes
– SevillaCine de verano Patio de la Diputación
– SevillaCinesur Nervión Plaza
– SevillaCines Zona Este
– SevillaMulticines Los Arcos
– SevillaOdeón Platea
– SevillaOdeón Plaza de Armas
– SevillaYelmo Cines Premium Lagoh
– Alcalá de GuadaíraCinesur Los Alcores
– Bormujos:  Megaocio Bormujos
– Cabezas de San Juan, LasTeatro Municipal
– CamasCinesa Camas
– CarmonaTeatro Cerezo
– Coria del RíoCentro Cultural de la Villa ‘Pastora Soler’
– Dos HermanasCineapolis Dos HermanasCineapolis WAY
– ÉcijaArtesiete Écija
– EstepaMeliés
– Mairena del AljarafeMetromar Cinemas
– MarchenaCine Planelles
– OsunaMeliés
– PedreraMeliés
– TomaresCine de verano Tomares
– UtreraCineapolis Utrera

 Cines Soria · – AlmazánCine Calderón
– Burgo de Osma-Ciudad de OsmaCine Palafox
– GolmayoCines Lara Camaretas

Cines Tarragona · – TarragonaOcine Les Gavarres
– TarragonaYelmo Cines Parc Central
– AmpostaCinemes Amposta 11
– ArnesCasal Cinema
– CalafellMCB Cinemas Calafell
– CambrilsRambla de l’Art
– El VendrellOcine El Vendrell
– MontblancCinema Casal Montblanquí
– ReusCines Axion Reus
– RoquetesOcine Roquetes
– VallsJCA Cinemes Valls
– Vilallonga del CampCentre Recreatiu
– Vila-secaOcine Vila-seca
– VimbodiCinema Foment

Cines Teruel · – TeruelCine Maravillas
– AlcañizCine de verano Anfiteatro Pui Pinos

Cines Toledo ·- ToledoCinesur Luz del Tajo
– ToledoCine de verano Parque de las Tres Culturas
– Olías del ReyReal Cinema de Olías
– Quintanar de la OrdenCine Quintanar
– SonsecaCine Central
– Talavera de la ReinaArtesiete Alfares
– TorrijosCines Redux

 Cines Valencia · – ValenciaABC Saler
– ValenciaABC Park
– ValenciaAutocine Star
– ValenciaCines Babel
– ValenciaCines Lys
– ValenciaCinestudio d´Or
– ValenciaFilmoteca Valencia
– ValenciaHemisfèric
– ValenciaOcine Aqua
– ValenciaYelmo Cines Mercado de Campanar
– Alboraia/AlborayaTeatre L’Agricola
– Alboraia/AlborayaTeatro de verano Terrassa Lumiere
– AldaiaCinesa Bonaire
– AlfafarCines MN4
– AlmussafesCentre Cultural
– AlziraKinépolis Alzira
– BenetússerCentre Cultural El Molí
– BenifaióCentro Cultural Enric Valor
– CulleraCines Victoria
– GandiaABC Gandía
– GandiaCine de verano Tugar
– GandiaCines Axion Premium Gandia
– GodellaTeatro Capitolio
– LlíriaCine La Unió
– MiramarCine de verano Terraza Charly
– MoncadaCentre Cultural Blasco Ibáñez
– MuserosCine Museros
– OlivaCinema Olimpia
– OntinyentCineapolis El Teler
– PaternaKinépolis Valencia
– Pobla de Vallbona, laCasa de Cultura
– PuçolCasa cultura
– Quart de PobletAuditori Molí de Vila
– Riba-roja de TúriaAuditori/Terraza de verano
– SaguntoAlucine
– SaguntoYelmo Cines VidaNova Parc
– SerraCine de verano
– Tavernes de la ValldignaCine de verano Olimpo Cine Terraza
– TorrentCine CAM
– XàtivaCines Axión Xativa
– XirivellaABC Gran Turia

 Cines Zamora · – ZamoraMulticines Zamora
– Zamora: Cines Valderaduey (CERRADOS DESDE 13/05/21)
– BenaventeMulticines Benavente

Zaragoza- ZaragozaArtesiete La Torre
– ZaragozaCines Aragonia
– ZaragozaCines Cervantes
– ZaragozaCines Palafox
– ZaragozaCinesa Grancasa
– ZaragozaCinesa Puerto Venecia
– ZaragozaYelmo Cines Plaza Imperial (PRÓXIMO CIERRE DEFINITIVO)
– BorjaCine-Teatro Cervantes
– CalatayudCine Teatro Capitol
– CaspeTeatro-Cine Goya
– Ejea de los CaballerosCentro Cívico Cultural
– FabaraCine Municipal
– MequinenzaSala Goya
– TarazonaTeatro Bellas Artes
– TausteCasa de cultura
– UteboTeatro Municipal Miguel Fleta
– ZueraCine Teatro Reina Sofía

Miniatura

BY MANUEL L. SEPTIEMBRE 16, 2021 12:38 PM

TAMBIÉN TE PUEDE GUSTAR
¡Haz clic para puntuar esta entrada!
(Votos: 0 Promedio: 0)

Me gusta esto:

Me gusta Cargando...

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
A %d blogueros les gusta esto: